На главную страницу Карта сайта Контакты
продажа туалетных кабин туалетные кабины туалетные кабины
2011: подводим итоги

Новости компании Экосан

Результаты 2011 года

2011 год был стабильным в деятельности Группы компаний «ЭкоСан». Это 14-ый год работы компании в области экологических и санитарных систем. Компания заканчивает период с положительными результатами и продолжает занимать одно из лидирующих мест в отрасли.

Приоритетными направлениями деятельности в 2011 году остаются «туалетные кабины», «локальные очистные сооружения», «туалетные модули».

В 2011 году на регулярное производство поставлены мобильные туалетные кабины повышенной комфортности «Сочи». Выпущен сетевой вариант. По сравнению с 2010 годом количество выпускаемых туалетных кабин увеличилось в несколько раз.

Существенно расширился модельный ряд локальных очистных сооружений

В 2011 году получило активное развитие направление туалетных модулей. Спроектированы и разработаны новые модели павильонов: туалетный модуль-павильон с душем и туалетный модуль-павильон из сэндвич панелей. «Городской стандарт 401 Душ» помимо стандартных помещений для посетителей и обслуживающего персонала включает в себя душевую и функциональное помещение.

Было разработано и доведено до администраций мегаполисов РФ «Предложение по развитию программы размещения общественных туалетов». Программа предполагает установку модулей-павильонов на территории крупных городов России. В рамках проекта разработана презентация «Решение туалетного вопроса в мегаполисах», подготовлены специальные информационные материалы, ориентированные на административные структуры.

В течение 2011 года обновился автомобильный парк компании. Были приобретены новые модели автомобилей: ассенизационные машины, машины для перевоза технического оборудования на базе МАЗ, Hyundai, ГАЗ, в том числе цельнометаллические «Газели», «Валдаи». Стартовала работа над редизайном фирменного стиля.

Для улучшения качества сервиса закуплена специализированная техника: новые мойки высокого давления Karcher, парогенераторы Steamrator, гидроборты.

Важным направлением в деятельности группы компаний «ЭкоСан» стало развитие корпоративной информационной системы. Она ориентирована на оптимизацию рабочего процесса компании, автоматизацию работы ряда подразделений. Информационная система обеспечивает деловую коммуникацию между сотрудниками, гарантирует оперативность распространения информации, упрощает рабочий процесс при взаимодействии с клиентами. 

С 13 по 16 апреля Группа компаний «ЭкоСан» принимала участие в международном строительном форуме «Интерстройэкспо-2011», который проходил в Санкт-Петербурге.

Мероприятие прошло успешно. Большое внимание к локальным очистным сооружениям «ТВЕРЬ», «ЮНИЛОС», «ЮБАС», «ЕВРОБИОН» обеспечило высокую посещаемость стенда компании. Посетителей интересовали различные типы очистных установок, варианты технического обслуживания, а также туалетные модули-павильоны и туалетные кабины.

Специалисты компании провели более 600 продуктивных консультаций по подбору, монтажу и эксплуатации оборудования.

Благодаря форуму «Интерстройэкспо» ООО «ЭкоСан сервис» обрела новых клиентов и партнеров, с которыми состоялось плодотворное сотрудничество и намечены перспективы.

Новыми клиентами компании стали юридические и физические лица из Москвы, Санкт-Петербурга, а также целого ряда других российских регионов.

Проведена большая работа над рекламными материалами компании. Разработан новый дизайн, обновлено содержание, выпущены тысячные тиражи.

Начиная с июля и до конца года в номерах специализированного журнала о загородном домостроении «Дома.Усадьбы.Коттеджи» вышел ряд практических публикаций о локальных очистных сооружениях.  

С осени 2011 года компания приступает к освоению новой области. 07 сентября Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу ООО «ЭкоСан сервис» выдана лицензия на осуществление вида деятельности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности, включающих в себя строительный и бытовой мусор.

За отчетный период была произведена значительная работа с сайтом компании — www.ecosan.ru. Проведен профессиональный комплексный аудит. Для удобства посетителей полностью оптимизированы все тексты, изображения, структура. Одно из главных достижений — это развитие интерактивной системы общения с клиентами. На ресурсе размещены on-line анкеты, активные блоки с контактами, другие формы, что существенно упрощает процесс взаимодействия. Сайт регулярно пополняется практическими статьями.

Такие изменения также положительно повлияли на рост позиций в поисковых системах, укрепили топовые позиции по Санкт-Петербургу и позволили выйти в ТОП-5 по региону Москва.

Группа компаний «ЭкоСан» приняла активное участие в организации многих городских мероприятий таких, например, как День Города, «Дискотэка», празднование 200-летия Казанского кафедрального собора и проч.

Также, в 2011 году ООО «ЭкоСан сервис» в очередной раз подтвердило свое участие в программе «Экологический сервис в России и СНГ».

Благодаря усиленной работе компания регулярно достигает ключевых показателей эффективности.


 

« Вернуться в архив